terça-feira, 20 de setembro de 2011

Salão de Artes



2ª fase
A entrega das obras selecionadas deverá ser feita no Casarão das Artes, até o dia 19 de setembro de 2011, pessoalmente ou pelo correio.
Obs.: As obras entregues deverão ser as mesmas que foram selecionadas por fotos pela comissão julgadora. Não serão aceitas substituições.
As obras deverão estar datadas, assinadas e identificadas no verso, com descrição da técnica utilizada, título da obra, modalidade, dimensões e nome do artista.
As obras deverão estar devidamente emolduradas, no caso de telas, com ganchos para fixação etc. Para painéis ou outros suportes não se exige moldura.
Os artistas participantes que enviarem obras via correio ou transportadora são responsáveis pelos custos gerados nesse processo, tanto no envio quanto na retirada das obras.
Os artistas selecionados estarão recebendo informações adicionais via e-mail ou telefone para sanar possiveis dúvidas.

Prêmio Cidade das Flores (artistas de Suzano)
ARTISTAS SELECIONADOS
ARTE MODERNA / CONTEMPORÂNEA
Aline Baliberdin
Filó Camargo
Katherine Hadju Taminura
Policarpo José Ribeiro
Roberto de Lima Dorta
Samuel de Campos
ARTE ACADÊMICA
Pedro Neves
Expedito José dos Santos
Sergio Marcos Leite

ARTISTAS SELECIONADOS
ARTE MODERNA / CONTEMPORÂNEA
Alex Mineiro Topini – Rio de Janeiro – RJ
Amanda Amaral de Oliveira – São Paulo – SP
André Carneiro Cunha – São Paulo – SP
Bruno Aramaki Dantas – Mogi das Cruzes – SP
Carolina Rodrigues Paz – São Paulo – SP
Darci Zannin Junior. - São Paulo – SP
Enzo Cicero Tiago Ap. de Lima Santos – Mogi das Cruzes – SP
Fernando Aquino Martins – Brasília – DF
Francisco José Maringelli – São Paulo – SP
Frei Ricardo Regis Ferreira Sales – Teresina – PI
Gabriel Domingues Petito Vieira – Piracicaba – SP
Gilio Mialichi Neto de Oliveira – Limeira – SP
Gordana Manic – São Paulo – SP
Heloisio da Silva – Aparecida de Goiânia – GO
Herbert Fritz Steffen – São Paulo – SP
Izabel Wilmers Bei – São Paulo – SP
Jecimar de Souza Arruda – Goiânia – GO
João Carlos Costa Vieira de Melo – Embu Guaçu – SP (João Melo)
Lea Maria Moraes Martins – Limeira – SP
Lúcio Volpini – Cachoeiro de Itapemirim - ES
Maria Inês Simões de Siqueira – Campinas – SP
Marilene Maria Zanchet – Curitiba – PR
Monique de Jesus Vieira Coelho dos Santos – Aparecida de Goiânia – GO
Nícia Maria Costella – Chapecó – SC
Nilson Yoshiharu Sato – São Paulo – SP
Patricia Kaori Wakamatsu – Mogi das Cruzes – SP
Paul Cezanne Souza Cardoso de Moraes – Aparecida de Goiânia – GO
Rafael Perpétuo de Souza – Belo Horizonte – MG
Renan Teles do Melo – São Paulo – SP
Rogério da Silva Dias – Rio de Janeiro - RJ
Silvia Andrade Ruiz – São Paulo – SP
Vitor Mizael Rubinatti Dias – São Paulo – SP
Waldir Rodrigues Filho – Avaré – SP
ARTE ACADÊMICA
André Maurício da Silva – Uberlândia – MG
Agostinho Alexandre G. Marques – São Paulo – SP
Cauê Landre Godinho – Mogi das Cruzes – SP
Marta Regina Provenzano Ito – São Paulo – SP

Um comentário:

  1. Expo - Os Palhaços

    http://artnetdigital.com.br/os_palhacos/

    ResponderExcluir